К боевикам из России прибыли десятки БТР и автомобилей – Тымчук

К боевикам из России прибыли десятки БТР и автомобилей – Тымчук

Противник продолжает получать технику

За минувшие сутки зафиксировано перемещение 38 транспортных единиц, перевозивших материально-технические ресурсы из РФ для нужд боевиков, включая топливозаправщики и автомобили со специальным оборудованием. Об этом сообщает военный експерт Дмитрий Тымчук.

Кроме того, по его информации, на перегоне между Алчевском и Стахановым зафиксирована колона из 6 армейских грузовиков, 2 спецавтомобилей и 1 автобуса с затемненными стеклами в сопровождении 1 УАЗ-469 и 2 БТР-80.

"В районе Красного Луча по направлению на Фащеевку и Дебальцево зафиксировано перемещение 4 крытых грузовых автомобилей в сопровождении 1 БМП-2. Колона из 8 армейских грузовиков проследовала через Куйбышевский район Донецка на север в сторону Ясиноватой. Через Углегорск на Горловку проследовала колонна бронетехники – 8 танков, 2 БМП-1, 3 БТР-80 и 1 БТР-70", – от метил Тымчук.

В районе Лутугино на местную перевалочную базу боевой техники прибыла из РФ очередная партии БТР (12 единиц) для комплектования новой батальонно-тактической группы. Также с данной базы готовятся к переброске на северное направление 6 танков (3 из них – Т-72Б3).

Напомним, военные констатируют, что за минувшую ночь боевики снизили свою активность. Вместе с тем, обстрелы полностью не прекратились.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Горловки Новости Дебальцево Новости Ясини Новости Алчевска Новости Стаханова

20.04.2015 10:45