Через контрольный пункт водитель пытался вывезти в Запорожье около миллиона гривен

Через контрольный пункт водитель пытался вывезти в Запорожье около миллиона гривен

Пограничники снова обнаружили крупное количество валюты, которое пытались переместить с подконтрольной территории

Пограничники, несущие службу в контрольном пункте въезда-выезда "Георгиевка" Луганской области, совместно с представителями других взаимодействующих служб в очередной раз обнаружили значительное количество валюты, которое пытались переместить с подконтрольной территории.

"Сегодня во время проверки рейсового автобуса, следовавшего по маршруту "Снежное-Энергодар" в багажном отсеке были обнаружены два полиэтиленовых пакета. Проверив их содержание, правоохранители обнаружили около 150 пачек гривневых банкнот разного номинала, предварительно от 5 до 100 гривен, которые были обернуты резиновыми лентами", – сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Как объяснил водитель автобуса, данные пакеты он получил от неизвестной ему женщины в Снежном и должен был доставить их в Запорожье.

По предварительным данным в выявленных пакетах находится около одного миллиона гривен. В настоящее время проводится окончательный подсчет средств, и проводятся мероприятия по установлению их происхождения.

Как сообщалось, правоохранителями, которые несут службу на этом контрольном пункте, недавно в двух случаях было выявлено почти 7 млн грн. Около 6,6 млн грн правоохранители обнаружили во время углубленного осмотра микроавтобуса "Фольксваген", который следовал из Макеевки в Славянск. Еще 370 тыс.грн были обнаружены в дорожной сумке одной из пассажирок, которая направлялась на рейсовом автобусе по маршруту "Снежное-Харьков".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Луганска Новости Харькова Новости Славянска Новости Макеевки Новости Снежного Новости Энергодара

19.04.2015 21:38