"Динамо" одержало волевую победу в Луцке

Проигрывая после первого тайма, киевляне в итоге победили "Волынь" со счетом 3:1

В последнем матче 20 тура чемпионата Украины киевское "Динамо" обыграло "Волынь". Поединок на стадионе "Авангард" в Луцке в воскресенье завершился со счетом 3:1 в пользу команды Сергея Реброва.

Хозяева первыми открыли счет: уже на шестой минуте румынский форвард "Волыни" Эрик Биквалфи забил свой 12-й мяч в сезоне и вновь вышел в лидеры гонки бомбардиров чемпионата Украины. Во втором тайме Артем Кравец оформил дубль, забив голы с разницей в несколько минут (65 и 69 минуты). На 73-й точку в матче поставил Виталий Буяльский.

После этого матча в активе "Динамо" стало 52 очка, что на пять очков больше, чем у идущего вторым "Шахтера". У "Волыни" осталось 25 очков (седьмое место).