Столичные налоговики конфисковали у бизнесмена сигареты из-за "отмывания" денег

Столичные налоговики конфисковали у бизнесмена сигареты из-за

Стоимость конфиската – 15 миллионов гривен

Оперативники столичной фискальной службы изъяли сигареты на 15 миллионов гривен, сообщили в ведомстве.

Так, недавно сотрудники фискальной службы ликвидировали незаконную схему перевода безналичных средств в наличные при реализации подакцизной продукции – сигарет.

Было установлено, что владелец сети с более чем 150 точками розничной продажи сигарет, в которых они реализуются за наличные, оказывал услуги по переводу безналичных средств в наличные, для чего создавал видимость продажи оптовых партий сигарет по цене приобретения в адрес предприятий с признаками фиктивности, а полученные от них безналичные средства возвращал "заказчикам" наличными за исключением 2-3% "комиссии" за свои услуги.

Таким образом, путем неотражения в налоговой отчетности операций по реализации сигарет конечным потребителям, владелец сети уклонился от уплаты в бюджет НДС в размере более 3,3 миллиона гривен.

В ходе проведенных обысков изъято почти 2 миллиона гривен и 15 тысяч долларов США наличными, а также табачные изделия рыночной стоимостью более 15 млн грн, которые после соответствующего решения суда смогут быть реализованы для возмещения нанесенного государству ущерба.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

17.04.2015 21:26