Новые подробности стрельбы в Ровно

Новые подробности стрельбы в Ровно

Злоумышленник обстрелял два автомобиля, их владельцы – в больнице

Милиционеры обнародовали новые подробности стрельбы в Ровно. По словам заместителя начальника УМВД Украины в Ровенской области Владимира Голубоша, сегодня в 08.59 часов в милицию поступило сообщение со станции скорой помощи, что с улицы Млыновской с огнестрельными ранениями доставлен 32-летний житель Юрий.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая выяснила, что мужчина получил телесные повреждения в результате выстрелов из пневматического пистолета неизвестным лицом. Был обстрелян автомобиль "Peugeot". Через 15 минут в милицию поступило сообщение, что на улице Льнокомбинатовская получил телесные повреждения 31-летний житель Александр. На месте происшествия следственно-оперативная группа обнаружила поврежденный таким же образом автомобиль марки "BMW".

Пострадавших сразу госпитализировали в Ровенскую центральную городскую больницу, где они и рассказали правоохранителям, что знакомы между собой и личность злоумышленника им известна.

Милиционеры отрабатывают версии относительно мотивов совершения преступления, в частности, личные неприязненные отношения и хулиганские побуждения. 32-летний Юрий работает в одном из ровенских отелей, а другой – на станции технического обслуживания автомобилей.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 15 части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство).


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно

17.04.2015 21:21