Мариуполь остался без самой масштабной выставки собак

Мариуполь остался без самой масштабной выставки собак
Впервые за 18 лет .

Как сообщила руководитель Мариупольского кинологического центра "Азов" Людмила Ляшова, такое решение было совместно принято мариупольским офисом и руководством Кинологического союза Украины, в состав которого входит мариупольский клуб.

Из-за военного конфликта в Донбассе, в Мариуполь отказались ехать эксперты, а также участники из разных городов Украины и других стран.

"Мы, к сожалению, привыкли к звукам тяжелой артиллерии, а вот жители других городов, боятся их, - пояснила Ляшова. - Залпы могут напугать животных. Но в первую очередь для нас важна безопасность участников выставки".

Для участия в выставке было подано 75 заявок, хотя ранее в выставках принимало участие 1000 - 1200 питомцев. Соответственно провести выставку на должном уровне, отпечатать каталоги и дипломы, организовать призовой фонд невозможно.

Сейчас организаторы надеются на улучшение обстановки в городе. В таком случае выставка собак пройдет осенью. Тем, же кто зарегистрировался на данную выставку, вернут потраченные деньги.

Тем временем мариупольские владельцы животных намерены участвовать в выставках, которые проводятся в других городах. Специально для этого в клубе организуют автобусы в Днепропетровск, Запорожье, Мелитополь и Николаев.

Справка. Мариупольское отделение КСУ было открыто в 1993 году. С 1997 года в Мариуполе проводятся выставки ранга САС, а с 2010 года в городе проводились и международные выставки.

Источник: 0629.com.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Запорожья Новости Днепропетровска Новости Мелитополя Новости Николаева

17.04.2015 13:32