Неудачная шутка ужгородских школьников обернулась скандалом

Неудачная шутка ужгородских школьников обернулась скандалом

Подростки выложили в соцсети фото с мертвым аистом 

Неудачная шутка шокировала жителей Ужгорода своей жестокостью. Четверо учеников из Хуста разместили в соцсетях фотографии, где позируют с мертвым аистом.

"Ребята увидели аиста. Они никогда не видели так близко. Им было интересно. Они говорят – размах крыльев у него, они его так к себе примеряли, как это будет выглядеть. Поэтому они решили сфотографировать", – говорит Мария Майор, завуч школы.

Учителя мотивации юношей не понимают. Списывают все на подростковую неосознанность. Говорят, эти ребята никогда не отличались жестокостью.

"Дети не понимали, что они творят в тот момент, когда хотели пропиариться и выложили в интернет", – отметила Анна Волощук, учитель истории.

После того, как начался скандал, юноши удалили фотографии из соцсетей. С журналистами ни они, ни их родители встречаться не хотят. А учителей сейчас волнует реакция общества. Признаются, она оказалась гораздо более агрессивной, чем сами фотографии.

"Уже пошли угрозы. В комментариях – "мы вас найдем, мы с вами такое сделаем, с вами так будем фотографироваться, руки-ноги раскрывать вам". В этом смысле. Дети тоже уже немного напуганы", – сказала Мирослава Вакарова, школьный психолог.

Действиями подростков заинтересовалась и милиция. Но правоохранители ограничились предупреждением.

"Правоохранители в свою очередь провели профилактическую беседу с детьми и родителями. Дети пожалели о своем поступке и пообещали, что больше такого делать не будут", – заверила Агнесса Куртяк, пресс-секретарь городского отдела милиции.

В школе говорят – этот случай стал уроком не только для учеников, но и для взрослых. Чтобы доказать недопустимость подобных поступков, на этой неделе все занятия начинались с пятиминуток о гуманизме.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационно-аналитической программы "События недели" на канале "Украина".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ужгорода Новости Хуста

17.04.2015 12:49