Боевики говорят об эвакуации населения и свозят заряды "ГРАДов" в Горловку – военные

Боевики говорят об эвакуации населения и свозят заряды

Противник распространяет "военный психоз"

Для распространения "военного психоза" среди мирного населения боевики в Луганской области распускают слухи о возможном возобновлении боевых действий в ближайшее время вокруг Луганска. Об этом сообщил Заместитель командующего военной операцией на Донбассе Валентин Федичев.

Также, по его словам, людям сообщается, что после 12 апреля планируется эвакуация гражданского населения из Вергунки и Верхнего Камброда Луганска.

"Прикрываясь искусственно раздутой паникой, боевики "ЛНР" сосредоточили в районе Иллирии, недалеко от Алчевска, на территории промышленного карьера, до 40 единиц российской военной техники – танки Т-72Б, БМП-3, САУ. В районе Донецка боевики со 2 апреля вывозят со складов снаряды для РСЗО в сторону Горловки и Макеевки. Доставка боеприпасов осуществляется автомобилями "Урал". За сутки колонна автомобилей из 11 машин совершает 2 рейса", – рассказал Федичев.

Кроме того, отметил военный, на Мариупольское направление с территории РФ завозятся снаряды для российских 120-мм САУ "НОНа-К", а в Красном Луче на местном полигоне проводится подготовка расчетов САУ "Пион" под руководством российских инструкторов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Горловки Новости Макеевки Новости Алчевска

10.04.2015 12:21