В зоне боевых действий заметили переброску "штурмовой" роты российских военных - Тымчук

В зоне боевых действий заметили переброску

Через восточную окраину Луганска прошла бронегруппа противника

В течение суток в зоне боевых действий зафиксировано существенное возрастание транспортного потока в интересах боевиков и российских военных. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В частности, зафиксировано перемещение 51 транспортной единицы (при обычной среднесуточной норме в 22-23 единицы). Зафиксирована переброска "северным" маршрутом усиленной ("штурмовой") роты (65-70 чел) войск РФ (военнослужащие РФ замаскированы под местных боевиков). Подразделение проследовало в район Брянки (Луганская область – авт.)", – сообщает эксперт.

Зафиксировано перемещение по направлению н.п. Станица Луганская через восточную окраину Луганска бронегруппы из 4-х единиц ББМ (2 БМП-2, 1 БМП-1 и 1 – БТР-80), также в составе колонны – 2 "Урала" (1 с зенитной установкой ЗУ-23-2 и один с боеприпасами и ЗИП).

"На перегоне Александровское – АлчевскДебальцево зафиксировано 3 транспортных колонны, в каждой не менее 10 крытых грузовых армейских автомобилей", – добавляет Тымчук.
Кроме того, зафиксировано интенсивное движение грузового автотранспорта от н.п. Старобешево и Комсомольское на Тельманово и Докучаевск. По данным группы "Информационное сопротивление", таким образом осуществляется переброска материально-технических ресурсов и имущества ротной тактической группы (РТГ), выдвинувшейся на это направление ранее. Также зафиксировано сосредоточение свежих формирований севернее рубежа Павлополь-Широкино (в районе Чермалик).

"Продолжается переброска через Макеевку и Енакиево на Ясиноватую и в Куйбышевский и Киевский районы Донецка боеприпасов и топлива. Отмечено 22 транспортных единицы, следовавшие несколькими колоннами", – сообщает эксперт.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Луганска Новости Макеевки Новости Дебальцево Новости Енакиево Новости Ясини Новости Алчевска Новости Брянки

10.04.2015 09:42