Боевики наращивают силы на Мариупольском направлении – Тымчук

Боевики наращивают силы на Мариупольском направлении – Тымчук

В районе Дебальцево зафиксирована колонна снабжения противника

Боевики продолжают проводить перегруппировку своих сил. Как сообщает военный эксперт Дмитрий Тымчук, в частности, танковая тактическая группа вышла на Первомайско-Стахановском направление, часть танков (7 машин) ушла в сторону Горловки. Вслед за танковой колонной через сутки тем же маршрутом проследовало 11 наливных автоцистерн-заправщиков и 4 единицы спецавтотранспорта (передвижные механические мастерские армейского типа).

"В район Новоазовск – Октябрь – Безыменное продолжает прибывать пополнение для бандформирований, ведущих упорные бои с украинскими войсками в районе Широкино – Чермалик. Отмечается резкое снижение в перебрасываемом пополнении количества российских наемников, основная часть – местные боевики "ДНР". На данный момент в качестве пополнения в данный район переброшено 550-600 человек", – отметил Тымчук.

Также, по его данным, активно ведутся работы по повышению пропускной способности основных жд и автомобильных коммуникаций для переброски вооружений и материально-технических ресурсов из России.

"В течении прошедших суток также зафиксировано резкое возрастание количества колонн снабжения – всего зафиксировано перемещение 44-х транспортных единиц (большей частью через "северный" маршрут, значительное количество автотранспорта зафиксировано на перегоне Красный ЛучДебальцево (21 машина, в составе двух колонн), а также между Алчевском и Стахановым – 13 армейских грузовых автомобилей, также в составе двух колонн", – сообщил эксперт.

Напомним, боевики продолжают атаковать военных, применяя запрещенную артиллерию.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Горловки Новости Дебальцево Новости Алчевска Новости Красного Луча Новости Стаханова

09.04.2015 09:32