В Дебальцево прибыло 11 вагонов с боеприпасами – Тымчук

В Дебальцево прибыло 11 вагонов с боеприпасами – Тымчук

Боевики продолжают получать подкрепление

На подъездные пути станции Дебальцево, где оборудован временный пункт разгрузки, прибыл эшелон с товарными вагонами (11 единиц) с боеприпасами, частично с продовольствием и снаряжением. Об этом сегодня сообщил военный эксперт Дмитрий Тымчук.

Кроме того, по его информации, в течении прошедших суток зафиксировано перемещение из РФ в оккупированные районы Донбасса порядка 28 транспортных единиц автомобильной техники, еще 8 единиц отмечены как специальная техника и оборудование.

"Большая часть перемещалась "северным" маршрутом – через Алчевск, Дебальцево, Енакиево. Часть колон снабжения была зафиксирована на отрезке между населенными пунктами Красный Луч и Дебальцево, за нШахтерском было отмечено 2 колонны (6 и 7 крытых грузовых армейских автомобилей). Кроме того, отмечается переброска через Стаханов и Алчевск инженерной (строительной) техники на передовые позиции боевиков в районе Бахмутской трассы", – отметил эксперт.

Вместе с тем, судя по регулярно появляющимся в сети фото Дебальцев, хозяйствующие в городе боевики заботятся лишь о собственных нуждах. Многие дома и соцобъекты по-прежнему разрушены, также нередкое явление – заколоченные от мародеров двери.

Напомним, боевики дважды атаковали военных и получили новое противотанковое оружие.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Шахтерска Новости Дебальцево Новости Енакиево Новости Алчевска Новости Красного Луча Новости Стаханова

03.04.2015 09:50