Бойцы "Айдара" захватили хлебзавод и несколько скорых в Луганской области - Москаль

Бойцы

Губернатор требует от Министерства обороны "усмирить" военнослужащих

Бойцы добровольческого батальона "Айдар" захватили в селе Петровка Луганской области хлебокомбинат и украли из медицинских учреждений области два автомобиля "скорой помощи". Об этом на своем сайте сообщает руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

"Предприятие, которое является основным хлебопроизводителем района, захватили вооруженные военнослужащие батальона Айдар, которые установили здесь свои правила и начали необоснованно поднимать цену на хлеб, что вызывает социальное напряжение и сетование на действия власти среди местного населения", – заявил он.

Москаль призывает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины и Министерство обороны принять решительные меры для разблокирования предприятия и "усмирения" военнослужащих.

Кроме того, Геннадий Москаль сообщает о двух "скорых", которые были отобраны батальоном в больнице в городе Счастье и у противотуберкулезного диспансера в Трьохизбенке Новоайдарского района.

"Оба автомобиля использовались ими для собственных поездок. Одна "скорая", угнанная из больницы в Счастье, впоследствии попала под обстрел и была уничтожена, а на другой "айдаровцы" до сих пор катаются по Трехизбенке", – заявил губернатор.

В связи с этим, руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обратился в Министерство обороны Украины с требованием купить для больниц новые автомобили или компенсировать им стоимость украденных автомобилей.

"Если Минобороны не способно навести порядок со своим подразделением, то пусть покупает нашим больницам новые "скорые". В противном случае мы обратимся в суд с иском о возмещении Министерством обороны украденного имущества", – заявил Москаль.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

01.04.2015 16:56