"Рошен" назвала "неправомерным" блокировку силовиками работы фабрики в Липецке


В компании отреагировали на действия представителей силовых структур РФ

В компании "Рошен" заявили, что считают "недопустимым и неправомерным" блокировку работы на предприятиях компании в Липецке.

"Кондитерская корпорация "Рошен" считает, что проведение налоговой проверки в рамках выдвинутой ранее претензии подобным образом является недопустимым и неправомерным", — говорится в заявлении компании.

Как отмечается, "представители силовых структур без какого-либо предварительного уведомления вторглись на территорию предприятий корпорации в городе Липецк, с. Сенцово и с. Косыревка".

Ранее СМИ сообщили, что бойцы подразделения полиции ОМОН заблокировали вход на кондитерскую фабрику корпорации Рошен в Липецке.

Корпорация "Рошен", один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую (Донецкая область), Кременчугскую (Полтавская область) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинский племзавод (оба – Винницкая область), Липецкую фабрику "Рошен" (РФ) и Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва). Владелец корпорации президент Петр Порошенко заявлял о намерении продать свой бизнес после вступления в должность президента Украины.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Винницы Новости Донецка Новости Полтавы Новости Кременчуга

01.04.2015 13:14