Подругу Немцова могут вызвать в Москву на опознание киллера

Подругу Немцова могут вызвать в Москву на опознание киллера

Следствие надеется, что украинка сможет опознать среди задержанных убийцу

Следствие по делу об убийстве Бориса Немцова вновь обратило свой интерес к главному свидетелю преступления — 23-летней гражданке Украины и близкой подруге политика Анне Дурицкой, пишет Известия.

Источники в правоохранительных органах рассказали, что ее планируют вызвать на процедуру опознания. Девушка провела достаточно много времени с Немцовым, поэтому могла запомнить людей, которые возможно следили за ним. Дурицкой покажут всех арестованных по делу, и не исключено, что она сможет опознать среди них киллера или его сообщников, тем более что она находилась с Немцовым в момент его гибели.

По словам источника в следственных органах, опознание может пройти как в очной форме в Москве, так и в заочной в Киеве — по фотографиям задержанных. Адвокаты обвиняемых, в том числе предполагаемого киллера Заура Дадаева, говорят, что их подзащитные не боятся встречи с Дурицкой, потому что не имеют отношения к убийству.

Фото: Немцова проводили в последний путь аплодисментами 

Напомним, оппозиционер Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. Следственный комитет РФ рассматривает несколько версий убийства политика.

Анна Дурицкая, ставшая свидетелем убийства, в сопровождении адвоката вылетела из Москвы в Киев 2 марта.

Девушка дала подписку о неразглашении информации, которая касается расследования громкого дела.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

01.04.2015 11:49