Украина на последних секундах упустила победу над Латвией

Украина на последних секундах упустила победу над Латвией

Ярмоленко в первом тайме открыл счет в матче, а латвийцы забили перед самым финальным свистком

Сборная Украины на правах хозяев поля сразу же захватила инициативу в матче. Главными действующими лицами в первые минуты выступили Роман Безус и Олег Гусев – игрок "Днепра" выдал несколько классных передач на ветерана команды, но последующие навесы в штрафную площадь оставались за защитниками сборной Латвии.

Не менее активно начал поединок Ярмоленко. После неудачного матча с Испанией лидер нашей команды с огромным желанием шел на каждый мяч, не боясь обыгрывать по несколько соперников.

Не удивительно, что игрок "Динамо" стал автором единственного гола в первой половине игры – Гусев прошел по левому флангу и сделал прострел на линию вратарской, вратарь сборной Латвии мяч отбил, но прямо на ногу Ярмоленко, который спокойно переправил мяч в сетку.

При этом Ярмоленко мог еще и пенальти заработать несколькими минутами до взятия ворот, но арбитр встречи из Австрии не рискнул указать на 11-метровую отметку.

Забегая вперед, можно отметить, что латвийцы отметились всего несколькими набегами на ворота Бойко. При этом вся острота возникала после стандартов.

Второй тайм прошел под подавляющим преимуществом сборной Украины. После перерыва Фоменко заменил Гармаша, который пока еще находится не в оптимальной форме, выпустив дебютанта Сергея Рыбкалку, а подуставшего Гусева сменил Коноплнка.

Дуэт Коноплянка – Ярмоленко при поддержке Безуса начали создавать момент за моментом, но мяч упорно не хотел лететь в ворота. Попытался забить капитан команды Анатолий Тимощук – Колинько справился с его ударом.

Все шло к минимальной победе сборной Украины, однако уже в компенсированное арбитром время сначала Кучер привез необязательный момент у наших ворот – Бойко перевел мяч на угловой. А после розыгрыша корнера Максименко выиграл верховую борьбу и сравнял счет в матче.

Украина – Латвия – 1:1
Голы: Ярмоленко (35) – Максименко (90+1)

Украина: Бойко, Тимощук, Кучер, Ярмоленко, Гусев (Коноплянка, 58), Шевчук, Федецкий, Безус (Малиновский, 85), Гармаш (Рыбалка, 46),  Ракицкий, Кравец (Будковский, 75)

Латвия: Колинько, Габовс, Ягодинскис, Горкшс, Куракинс (Максименко, 46), Тарасовс, Лайзанс, Фертовс (Зюзинс, 46), Жигаевс (Дубра, 46), Ракелс, Шабала (Е. Вишняковс, 68)

Предупреждения: Безус (48), Ракицкий (54) – Жигаевс (39).

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

31.03.2015 23:15