Украина не оставляет намерений вернуть оккупированные территории Донбасса

Украина не оставляет намерений вернуть оккупированные территории Донбасса

После этого на Донбассе должны пройти выборы по украинским законам

Украина не оставляет намерений вернуть оккупированные территория Донбасса. Об этом заявил Пётр Порошенко, сегодня он побывал с рабочей поездкой в Черниговской области.

Президент сказал, что Украина выполняет Минские соглашения. Но есть условия, выполнить которые должны боевики и Россия. Прежде всего – вывести технику, оружие, военных и наёмников – за пределы Украины. Фиксировать это будут наблюдатели ОБСЕ. Также на свободу следует выпустить всех военнопленных и тех украинцев, кого Россия незаконно содержит в СИЗО. После этого на Донбассе должны пройти выборы по украинским законам, добавил Порошенко.

"Это еще раз подчеркивает  наше твердое желание и уверенность в возвращении этих оккупированных территорий Украине, так и гуманитарная катастрофа,  бандиты на улицах бессодержательна позиция, когда просто разрушается государство ..... И украинцы не будут этого терпеть,  я в этом уверен",  – заявил  Петр Порошенко.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" за 31.03.2015 19:00


Источник: Сегодня

Категории: Новости Чернигова

31.03.2015 22:48