Дети Немцова написали ходатайства о признании их потерпевшими

Дети Немцова написали ходатайства о признании их потерпевшими

Ожидается, что к концу недели Жанна, Дина, Антон и Софья Немцовы будут признаны потерпевшими по уголовному делу

Дети политика Бориса Немцова, как ожидается, к концу недели будут признаны потерпевшими по делу об убийстве своего отца, сообщил их адвокат Вадим Прохоров.

"Все дети Бориса Немцова написали ходатайства о признании их потерпевшими. Думаю, что к концу недели Жанна, Дина, Антон и Софья Немцовы будут признаны потерпевшими по уголовному делу", – сказал "Интерфаксу" в понедельник В.Прохоров.

По его словам, ходатайства были написаны совершеннолетними детьми самостоятельно, за несовершеннолетних заявления писали их матери.

"На этой неделе начался процесс приглашения в Следственный комитет для их допроса", – сказал адвокат.

Адвокат рассказал, что сегодня в СК была допрошена мать Дины и Антона Немцовых Екатерина Одинцова, на завтра назначен допрос старшей дочери Б.Немцова Жанны.

Напомним, Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля в центре Москвы. 7 марта глава ФСБ России Александр Бортников сообщил о задержании двоих мужчин, причастных к организации и исполнению убийства политика. Позже были задержаны еще трое подозреваемых в расстреле Немцова. Затем все пятеро – Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов, Шагит Губашев и Заур Дадаев – были арестованы Басманным судом Москвы.


Источник: Сегодня

30.03.2015 23:25