В Ровенской области три милиционера напились и устроили ДТП

В Ровенской области три милиционера напились и устроили ДТП

Эксперт-криминалист, кинолог и оперативник останутся без работы

На днях в городе Острог Ровенской произошло ДТП, участниками  которого стали три  пьяных милиционера. К счастью, в аварии пострадали только транспортные средства, но работникам милиции грозит увольнение с работы.

"В тот вечер  26-летний старший эксперт-криминалист, на автомобиле "Mercedes-Benz S180" направлялся в село  Оженино, но въехал  в земляную насыпь на обочине. После этого он вылетел  на встречную полосу и врезался в автомобиль "AUDI-100". За рулем пострадавшей иномарки  находился 62-летний местный житель", – сообщает ОСО УМВД в Ровенской области.

В результате столкновения машины получили механические повреждения, а  водитель-милиционер скрылся с места ДТП вместе со своими  коллегами- пассажирами.

"Работники ГАИ, которые выехали на место аварии, задержали старшего эксперта и предложили пройти тест на алкогольное опьянение, но тот   отказался от проверки. Поэтому, в присутствии свидетелей против нарушителя были  составлены  три админпротокола – за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, за вождение машины  без соответствующих документов (автомобиль принадлежит отцу-инвалиду), а также за  нарушение ПДД, повлекшее повреждение транспортных средств", – добавляют в милицейской пресс-службе.

 В  момент аварии "немного выпившими"  были и два пассажира в милицейских погонах – кинолог и оперуполномоченный  уголовного розыска Острожского ГО УМВД.

"Инспекция по личному составу управления кадрового обеспечения проводит служебное расследование", – комментирует  начальник УМВД Украины в Ровенской области Сергей Максимов, – "По его результатам  будут установлены обстоятельства этого события. В то же время хочу отметить, что эти сотрудники работать в милиции не будут".

Кстати, на должности старшего эксперта сектора №5 Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД Украины в Ровенской области старший лейтенант милиции работал с 2013 года. В органы внутренних дел он пришел в 2006 году.

Теперь водителю – виновнику ДТП, кроме  увольнения  из органов внутренних дел, грозит лишение права управлять транспортными средствами на срок до двух лет.


Источник: Сегодня

30.03.2015 23:20