СБУ задержала вербовщика и двух информаторов "ДНР" на Донбассе

СБУ задержала вербовщика и двух информаторов

Злоумышленник передавал боевикам информацию о дислокации и численности украинских военных

В районе проведения   боевых действий контрразведчики Службы безопасности Украины задержали трех местных жителей, которые выполняли преступные приказы боевиков так называемой "ДНР", сообщает пресс-центр СБУ в воскресенье.

Как говорится в сообщении, в г.Горняк Донецкой области СБУ задержала 31-летнего мужчину, бывшего военнослужащего, которого завербовала "разведка" членов незаконных вооруженных формирований.

"Местный житель, имея специальную военную подготовку, организовывал и координировал действия диверсионных групп на территории Донецкой области. Подельник   боевиков также вербовал граждан для участия в вооруженных формированиях", – отмечается в сообщении пресс-центра СБ Украины.

Также в СБУ проинформировали, что вблизи с.Галициновка Марьинского района Донецкой области оперативники задержали еще одного сообщника боевиков – местного предпринимателя 1973 г.р.

"Злоумышленник передавал боевикам информацию о дислокации и численности украинских военных. По предоставленным им координатам бандиты  осуществляли обстрелы украинских позиций и мирных населенных пунктов", – говорится в сообщении.

В Донецкой области контрразведчики задержали злоумышленника – "жителя с.Орловка, завербованного представителем российских спецслужб по прозвищу "Текила". Информатор получил сведения о маршрутах передвижения украинских военных в Ясиноватском районе.

Задержанный признался, что переданная "Текиле" им информация использовалась боевиками для корректировки артиллерийских обстрелов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Ясини

29.03.2015 21:46