Подробности убийства директора и охранника отеля "Пассаж: отельер мог знать нападавшего

Подробности убийства директора и охранника отеля

Мужчин зарезали

В пятницу около 18:20 в одесской гостинице "Пассаж", на Преображенской, произошло двойное убийство: неизвестный кухонным ножом в холле отеля убил директора "Пассажа" 39-летнего Романа Каменюка и его 28-летнего охранника Олега Романчикова. Милиция открыла уголовное производство по статье об умышленном убийстве и в течение суток задержала подозреваемого. "Сегодня" выяснила, что директор гостиницы знал нападавшего и, по словам очевидцев драки, якобы собирался у него что-то купить.

В городском управлении милиции "Сегодня" рассказали, что подозреваемый в убийстве 45-летний мужчина ранее был судим за тяжкие преступления (в том числе за убийство) и провел тринадцать лет в тюрьме.

"Задержанный уже дал признательные показания и сейчас находится под стражей", — сообщила начальник пресс-службы Одесского горУВД Татьяна Хмельницкая.

Что заставило нападающего нанести многочисленные ножевые ранения сотрудникам гостиницы (по разным версиям, директор получил от четырех до девяти ножевых ударов в область сердца), правоохранители пока не разглашают, ограничиваясь словами: "Конфликт произошел на бытовой почве".

В "Пассаже", где случилась поножовщина, обсуждают трагедию и версии. Своими догадками с нами поделилась продавщица одного из магазинов, которая слышала разговор работников гостиницы.

"Они обсуждали какую-то сделку, мол, директор должен был что-то купить у нападавшего, но в последний момент от покупки отказался, чем и навлек на себя гнев. Охранник бросился его защищать", — поделилась женщина.

Сотрудники отеля также сообщили "Сегодня", что директор Роман Каменюк знал злоумышленника и ждал его в холле.

"Он спокойно вошел, они беседовали, но потом, видимо, завязалась драка", — вспоминают сотрудники. Сейчас они собирают деньги, чтобы хоть как-то помочь жене и маленькой дочери погибшего Олега Романчикова.

"На его месте мог оказаться любой сотрудник охраны", — говорят в гостинице.

Другие же работники "Пассажа" нас заверили, что сделка между директором гостиницы и бандитом — вздор, мол, Каменюк не водился с криминальными элементами и подобными заявлениями его просто хотят очернить.

У погибшего директора гостиницы "Пассаж" Романа Каменюка, уроженца Могилева-Подольского, в Одессе осталась семья. Причем пару месяцев назад в ней произошла другая трагедия.

"Рома потерял маму и отчима", — призналась его подруга Татьяна Розенберг, проживающая в Израиле.

По ее словам, они с Романом выросли вместе в Могилеве-Подольском, но связь возобновили лишь пару лет назад.

"Я перевариваю потихоньку эту новость. Он был очень хорошим парнем, добрым, всегда улыбался. Мы ждали его в Израиле в начале мая на встрече земляков", — поделилась с нами женщина.

Как рассказал "Сегодня" близкий друг погибшего бизнесмен Геннадий Вацак, Роман был очень сильным человеком, мастером спорта по боксу, никогда не убегал от опасности, мог постоять за себя и своих родных.

"Он считал себя одесситом — ведь прожил тут 25 лет. Мы сперва хотели отвезти его на родину, но семья и друзья настояли на том, чтобы хоронить Романа в Одессе. Он был очень хорошим человеком", — рассказал нам Геннадий. И добавил, что маленькой дочери погибшего Эмилии в конце апреля исполнится 6 лет.

А духовный наставник погибшего отец Андрей признался "Сегодня", что знал Романа с 15 лет.

"Мы выросли вместе и сейчас у меня нет слов, только печаль"... Отпевать погибшего будут сегодня в 10:30 в Свято-Преображенском соборе Одессы.

Еще одна семья лишилась кормильца в Котовске Одесской области. "Сегодня" разыскала родных погибшего в "Пассаже" охранника Олега Романчикова. Его брат Михаил Козорез рассказал нам, что парень был опорой семьи и каждый раз, возвращаясь домой после двух суток работы, привозил 3-летней дочурке Дарье что-нибудь сладенькое.

"Он очень любил свою семью и никогда не жаловался на работу, говорил, что место нормальное и ему там нравится", — рассказал нам Михаил и добавил, что даже не представляет, как теперь будет жить семья Олега. В свою очередь, супруга погибшего Людмила написала на своей страничке в соцсети, что похороны Олега пройдут во вторник.

Напомним, милиция задержала подозреваемого в совершении убийства директора и охранника отеля "Пассаж".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Хмельницком

29.03.2015 21:45