ГПУ месяц будет искать факты возможной коррупции в Кабмине

ГПУ месяц будет искать факты возможной коррупции в Кабмине

На сегодняшний день проводится проверка

В течение месяца будут проверены факты возможной коррупции в Кабинете министров Украины, озвученные отстраненным от выполнения обязанностей главы Госфининспекции Украины Николаем Гордиенко.

Об этом в эфире 5 канала заявил замначальника Главного управления Генпрокуратуры – начальник управления по расследованию коррупционных преступлений Павел Жебривский.

"На сегодняшний день проводится проверка. Мне дан месяц, чтобы проверить факты", – сказал Жебривский.

Как известно, 27 марта группа депутатов уже зарегистрировала в парламенте проект постановления №2479 о создании ВСК по вопросам проверки фактов коррупционной деятельности, распространенных Гордиенко

Вместе с тем Яценюк обратился в ГПУ с просьбой проверить обвинения в коррупции в адрес правительства со стороны отстраненного от должности главы Государственной фискальной инспекции Николая Гордиенко.

Сообщалось, что ревизией были установлены факты коррупционной деятельности, которыми был нанесен ущерб государству на сумму более 7,58 млрд. грн.

Ранее Яценюк распорядился начать служебное расследование в отношении руководства Фискальной службы и отстранить его от исполнения обязанностей.

Прокуратура Киева начала уголовное производство по факту возможного получения служащими Государственной фискальной службы неправомерной выгоды при растаможивании товаров на границе.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

29.03.2015 21:44