Яценюк: Премьер и президент едины в борьбе с коррупцией

Яценюк: Премьер и президент едины в борьбе с коррупцией

Премьер и Президент осознают свою ответственность

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет о полном взаимопонимании и сотрудничестве с главой государства Петром Порошенко в вопросе борьбы с коррупцией в стране.

"Последние события в стране свидетельствуют, что мы идем единой командой. Когда ты начинаешь воевать с мафией, она начинает искать поддержки в парламенте, СМИ. Они начинают воевать персонально со мной и правительством. Сейчас главное – не остановиться и не сломаться, и двигаться дальше. Я убежден, что мы на правильном пути. И тут очень важно, чтобы президент и премьер работали вместе, как мы сейчас работаем", – казал он в интервью телеканалу ICTV в воскресенье вечером.

А.Яценюк подчеркнул, что и он, и П.Порошенко осознают свою ответственность. "Это последний шанс для Украины, и мы этот шанс реализуем", – заверил он.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко высказался за отмену практики денежного залога, устанавливаемого в судах для обвиняемых в коррупции в крупных размерах, особенно в условиях, когда страна фактически находится в условиях войны.


Источник: Сегодня

29.03.2015 21:44