Самые "горячие" точки Донбасса 29 марта: интерактивная карта боев и обстрелов

Боевики используют "Грады"

В районе села Широкино на Мариупольском направлении и Донецкого аэропорта продолжает сохраняться напряженная обстановка. Как сообщают жители Донецка, сегодня во многих районах города слышны залпы тяжелой артиллерии.

Также неспокойно и в районе Бахмутской трассы, где село Смелое было обстреляно из "Града". По информации спикера Штаба военной операции в Луганской области Руслана Ткачука, за минувшие сутки боевики трижды осуществляли обстрелы из стрелкового оружия и реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град". Кроме того, вчера вечером дважды по направлению Сокольников позиции украинских войск были обстреляны из стрелкового оружия, гранатомета и миномета.

По данным разведки, сообщил сегодня спикер СНБО Андрей Лысенко, противник проводит доукомплектование личного состава – прежде всего, путем привлечения российских наемников. Также продолжается поставка новой и ремонт поврежденной военной техники.

"Руководство боевиков продолжает слаживание своих отрядов и развернуло активное обучение новоприбывших боевиков на полигонах и непосредственно на линии соприкосновения", – отметил Лысенко.

В частности, на полигоне в районе Александровска продолжаются обучения личного состава противника, проводятся стрельбы, в том числе ночью, периодически осуществляется подсветка целей осветительными снарядами и минами.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска

29.03.2015 14:47