Милиция задержала подельницу убийцы мариупольского милиционера

Милиция задержала подельницу убийцы мариупольского милиционера

Правоохранители рассказали подробности операции

Застреливший в феврале сотрудника "Сокола" и имеющий отношение к подрыву ж/д моста в Мариуполе в декабре прошлого года Николай Гриненко после побега с места убийства пределы города не покидал. Об этом сообщил глава УМВД Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, последнее укрытие преступника, частный дом в Ильичевском районе, в долгосрочное пользование, используя конспиративные методы, ему предоставила местная жительница 1995 года рождения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что девушка по приказу представителя разведки так называемой "ДНР" прибыла в конце декабря прошлого года в Мариуполь. Целью ее пребывания в городе были сбор и передача информации о ВСУ.

"В начале марта она получила приказ с временно оккупированной боевиками территории Донецка – обеспечить жильем и продуктами питания представителя "ДНР". Через несколько дней к ней пришла "пожилая женщина", назвавшая пароль. Гражданка впустила в дом "женщину" – как оказалось переодетого Николая Гриненко. Он, вплоть до момента самоубийства, прятался в ее доме. От Гриненко гражданка и узнала, что он в розыске за убийство работника милиции", – рассказал Аброськин.

На данный момент гражданка задержана. Следствие продолжается.

Напомним, разыскиваемый за убийство милиционера в Мариуполе покончил с собой во время задержания.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

29.03.2015 13:42