Боевые действия в Луганской области не прекращаются - Москаль

Боевые действия в Луганской области не прекращаются  - Москаль

В течение ночи вспыхивали перестрелки

Боевая обстановка на контролируемой Украиной части Луганской области остается нестабильной и хотя обстрелов из "Градов" и артиллерии зафиксировано не было, однако в ряде населенных пунктов продолжались боевые действия, информирует глава областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

"Между Крымским и Сокольниками в течение ночи вспыхивали перестрелки боевиков и украинских военных, а на Бахмутке периодически взрывались минометные мины. Информации о пострадавших не поступало", – сообщается на сайте Москаля в воскресенье.

Кроме этого, отмечает губернатор, в связи с резким ухудшением погоды – заморозками и шквальным ветром – некоторые населенные пункты области частично обесточены. "По состоянию на утро света нет в Трехизбенке, частично в Новотошковке, центральной части Станицы Луганской, у 20% жителей Попасной и других селах. Аварийные бригады уже начали восстановительные работы", – говорится в сообщении.

Также Москаль проинформировал, что в субботу в городскую больницу Северодонецка с осколочными ранениями был доставлен военнослужащий, боец 24 аэромобильной бригады, житель Киевской области.

"Как выяснилось, ранения он получил недалеко от с. Жолобок Попаснянского района, задев растяжку со взрывчаткой. Желобок расположен на автодороге Бахмутка за 29-м блокпостом, село оккупировано регулярными войсками Российской Федерации. Раненому оказана необходимая медицинская помощь, угрозы жизни нет", – отмечается в сообщении.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Северодонецка Новости Луганска

29.03.2015 12:07