МВД квалифицировало взрыв в Одессе как теракт

МВД квалифицировало взрыв в Одессе как теракт

Пострадавших нет

Неизвестные в субботу привели в действие взрывное устройство, установленное на подоконник помещения одноэтажного здания по улице Старопортофранковской в Одессе, где располагался волонтерский центр. Пострадавших нет, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД.

Как сообщается, 28 марта около 22 часов. 30 мин. поступило сообщение о взрыве в здании по улице Старопортофранковской в Одессе.

"Выездом на место происшествия предварительно установлено, что сработало взрывное устройство, установленное на подоконник одноэтажного здания. По данному адресу размещался офис одной из общественных организаций, занимавшейся помощью воинам. В результате взрыва повреждения получили нежилые помещения самой организации и квартиры напротив, в которых выбило оконные стекла. Пострадавших нет ", – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на месте работали взрывотехники и следственно-оперативная группа милиции. По заключению экспертов мощность взрывного устройства составила около 600 граммов в тротиловом эквиваленте.

Предварительная правовая квалификация события – ч.1 ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

29.03.2015 12:05