В аэропорту "Шереметьево" в России столкнулись два самолета

В аэропорту

Воздушные судна задели друг друга крыльями

Два самолета в московском аэропорту "Шереметьево" в субботу задели друг друга крыльями при буксировке на стоянку, пострадавших нет, сообщил представитель "Аэрофлота", передает РИА Новости.

Ранее источник в наземных службах аэропорта сообщил о столкновении самолетов при буксировке. По данным источника, один из самолетов был пустым; про другой самолет источник сообщил, что он прибыл из Калининграда. Позднее "Аэрофлот" уточнил, что произошло "небольшое соприкосновение крыльев".

Как рассказал представитель "Аэрофлота", по прибытию рейса из Калининграда в "Шереметьево" самолет буксировался тягачом на стоянку, и в это же время происходила буксировка другого самолета с соседней стоянки. В результате неполадки тягача один из самолетов покатился с уклоном, в результате чего произошло "небольшое соприкосновение крыльев воздушных судов". Оба воздушных судна получили повреждения законцовок крыльев, уточнил собеседник.

Угрозы жизни пассажиров не было.

Ранее сообщалось, что 10 марта в горной местности аргентинской провинции Ла-Риоха в момент съемок фильма столкнулись два вертолета. В результате погибли 10 человек – восемь французов и два местных пилота вертолетов.


Источник: Сегодня

28.03.2015 21:48