Из-за обстрелов Новотошковка частично обесточена - Москаль

Из-за обстрелов Новотошковка частично  обесточена - Москаль

В результате прямого попадания сгорел гараж

Новотошковка в Луганской области частично обесточена в результате обстрела со стороны боевиков, сообщил глава областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

"В ночь на субботу (28.03) боевики после долгого перерыва вновь применили на Луганщине системы залпового огня "Град". Около 23 часов был обстрелян 29-й блокпост на автодороге Бахмутка и позиции украинских силовиков в Новотошковке (Попаснянский район). Реактивные снаряды взорвались в районе шахты и вблизи ул.Куйбышева. В результате прямого попадания сгорел гараж, село частично обесточено", – сообщает пресс-служба Москаля в субботу.

Подробные данные о разрушениях и пострадавших среди мирного населения выясняются.

Кроме того, начиная с полуночи и до 3.30 утра на окраине Новотошковки вблизи автобусной остановки продолжалось боестолкновение с использованием автоматического оружия и гранатометов. "Очевидно, в поселок пыталась зайти разведывательно-диверсионная группа боевиков", – отмечается в сообщении.

В пресс-службе рассказали, что в течение ночи продолжались перестрелки между украинскими силовиками в Крымском и "казаками" в Сокольниках. Крымское осталось вне зоны поражения огня, разрушений нет. А в Станице Луганской с 21.00 по 23.00 вспыхивали автоматические и пулеметные очереди, периодически взрывались минометные мины. В центральной части поселка погас свет, информации о пострадавших нет.

"Применение "Градов" впервые после минских соглашений свидетельствует о том, что никакого доверия к боевикам быть не может. В течение последних полутора месяцев наши ремонтники провели титаническую работу по восстановлению систем жизнеобеспечения в населенных пунктах на линии разграничения огня, сюда уже начали возвращаться мирные жители в надежде, что война, наконец, закончилась. И вот теперь снова "Грады", минометы, новые разрушения", – заявил Москаль.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

28.03.2015 09:53