В больнице Дюссельдорфа заявили, что пилот А320 лечился не от депрессии

В больнице Дюссельдорфа заявили, что пилот А320 лечился не от депрессии

Медицинские документы будут переданы французской прокуратуре

Второй пилот самолета Airbus A320, следовавшего рейсом из Барселоны в Дюссельдорф и потерпевшего крушение во французских Альпах, находился на лечении в больнице университета Дюссельдорфа. Однако, как рассказала представительница больницы Сузанне Допхайде, причиной обращения в медучреждение была вовсе не депрессия.

Ранее информацию, что 27-летний Андреас Лубиц находился на лечении в больнице из-за проблем с психикой, распространила берлинская газета Tagesspiegel. Однако, по словам Сузанне Допхайде, психиатрического отделения в этом медучреждении вообще нет.

В сообщении, выставленном на веб-сайте больницы, кроме прочего, говорится, что Андреас Лубиц "обследовался как пациент" в феврале 2015 и 10 марта 2015 года. Речь шла об уточнении диагноза.

Подробности, однако, не разглашаются из-за сохранения врачебной тайны. Медицинская книжка Лубица будет передана в прокуратуру Дюссельдорфа.

Директор и председатель правления больницы профессор Клаус Хефкен заявил: "Мы будем постоянно и без ограничений поддерживать прокуратуру". Поскольку в настоящее ведется расследование, клиника не может предоставить другой информации.

Тем не менее, газета Süddeutsche Zeitung сообщает, что Лубиц долгое время проходил лечение у различных психиатров.

Германское Федеральное ведомство по авиасообщениям потребовало у авиакомпании Lufthansa доступ к медицинским документам Андреаса Лубица. Затем они будут переданы французской прокуратуре.

Ранее сообщалось, что следователи во время обыска дома Любица обнаружили порванную справку, на которой было написано, что пилот болен и находится на больничном. Фактически ему нельзя было садиться за штурвал. Полученные следствием улики свидетельствуют, что второй пилот лайнера Лубиц скрывал от авиакомпании свои проблемы со здоровьем. Ради лечения он был вынужден сделать перерыв в обучении на пилота, а в его личном деле и лицензии пилота стоит отметка о том, что ему необходимо постоянное медобследование.

Напомним, Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, во вторник днем разбился в труднодоступном районе Французских Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек.


Источник: Сегодня

28.03.2015 09:23