В Донецкую область отправили пратию новых броневиков украинского производства

 В Донецкую область отправили пратию новых броневиков украинского производства

Бронемашины обладают современными техническими характеристиками

Первые бронированные машины "Свитязь" с Николаевского бронетанкового завода отправились на Донбасс. Об этом сообщает пресс-центр Государственного концерна "Укроборонпром".

"Свитязь" – это восьмиколесная плавающая бронированная машина со всеми ведущими колесами. Оборудована она силовой установкой из двух двигателей FPT IVECO Евро-3, мощностью 150 л.с. Запас хода по шоссе – до 760 км, а расход топлива – всего 38 л на 100 км. Машина имеет высокие динамические качества, повышенную проходимость и плавность хода.

Назначенный "Свитязь" для обеспечения управления войсками и организации связи в опертивно-тактическом звене управления. На машину устанавливаются кондиционер, отопитель обитаемого отсека, система постановки дымовых завес", – говорится в сообщении.

Как отмечают в концерне, Николаевский бронетанковый завод в настоящее время – одно из главных предприятий "Укроборонпрома", специализирующееся на изготовлении и модернизации бронированной колесной техники. В частности, на МБТЗ для нужд ВСУ были созданы новейшие бронированные машины скорой помощи "Святой Николай".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Свитязи Новости Николаева

28.03.2015 09:11