КГГА разработает план финансирования районных советов столицы

КГГА разработает план финансирования районных советов столицы

Выборы в новые районные советы состоятся вместе со следующими очередными выборами в местные советы

Профильная комиссия Киевского городского совета поручила Департаменту финансов КГГА разработать план финансирования районных советов столицы.

Как сообщили в пресс-службе Киеврады, сегодня на заседании постоянной комиссии Киеврады по вопросам бюджета и социально-экономического развития был принят к рассмотрению проект решения об управлении местными районными советами.

Проектом, который поддержали члены комиссии, предполагается состав депутатского корпуса в количестве по 46 человек в Голосеевском, Печерском, Подольском и Шевченковском райсовете; 54 депутата – в Дарницком, Деснянском, Днепровском, Оболонском, Святошинском и Соломенском райсоветах.

В проекте решения указано, что выборы в новые районные советы состоятся вместе со следующими очередными выборами в местные советы.

"Поскольку средства, а именно 37 млн грн, которые были выделены из местного бюджета на 2010 год, не соответствуют сегодняшнему экономическому положению, данный проект решения будет поддержан после обработки его Департаментом финансов и разработки плана финансирования районных советов", – сказал председатель профильной комиссии Киеврады Андрей Странников.

Напомним, 26 февраля проект решения о возобновлении районных советов в столице "Об управлении районами в городе Киеве" поддержала регламентная комиссия Киеврады.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

27.03.2015 17:07