В Одесской области священника осудили за сепаратизм на 4 года

В Одесской области священника осудили за сепаратизм на 4 года

Но благодаря чистосердечному признанию срок "скосили" до испытательного

В Одесской области Измаильский горрайонный суд приговорил 44-летнего священника к 4 годам лишения свободы за распространение сепаратистских материалов. Об этом сообщает пресс-служба одесской прокуратуры. Правда, в тюрьму "посланец Бога" так и не отправится. "С учетом искреннего раскаяния обвиняемого, суд назначил ему наказание с испытательным сроком", – рассказали в ведомстве.

Священник был протоиреем в храме Московского патриархата в одном из сел района. "Он полгода распространял печатную газету и сообщения в сети с призывами к изменению государственных границ", – подытожили в прокуратуре.

По словам жителей села, в котором работал горе-служитель культа, настоятель и во время службы ратовал за возрождение единой Руси и призывал прихожан бороться с якобы антихристом в образе "киевской хунты".

Пока один священник "искренне каялся в содеянном", его коллега из Одессы Александр Филиппов продолжает собирать серебряный лом для нательных крестиков украинским бойцам. "Крестики освящаются в храме и передаются бойцам в зону боевых действий и в госпитали. Уже передали 400 штук", – заявил на своей странице в соцсети Александр.

Как ранее сообщала "Сегодня", в Одессе за сепаратизм арестовали двоюродного брата актрисы Нонны Гришаевой. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

27.03.2015 17:01