В Мариуполе состоялась встреча зама городского головы Татьяны Ломакиной и делегации благотворительного фонда "Европейское развитие Галиччины"

В Мариуполе состоялась встреча зама городского головы Татьяны Ломакиной и делегации благотворительного фонда
Сегодня, 27 марта, состоялась встреча заместителя городского головы Татьяны Ломакиной и делегации благотворительного фонда "Европейское развитие Галиччины".

Начиная мероприятие, Татьяна Ломакина кратко рассказала гостям из западной Украины об истории нашего города и его культуре. Также она проинформировала их о стабильной ситуации в Мариуполе отметив, что в городе идет активная работа по вопросам, связанным с культурой и патриотическим воспитанием молодежи, в городе ежедневно проходит масса мероприятий. Так, по инициативе городского головы Юрия Хотлубея, по субботам в Мариуполе на Театральной площади, проходят спортивно-патриотические флэш-мобы, принять участие в которых может любой желающий.

В свою очередь, представители делегации благотворительного фонда рассказали участникам встречи о цели своего визита в Мариуполь. По их словам, главной задачей является непосредственное общение с жителями города, военными и общественными организациями. Также, они привезли с собой более 200 книг в подарок детским библиотекам Мариуполя и заверили, что подобные акции продолжатся и дальше.



В ходе встречи Татьяна Ломакина обратила внимание гостей на вопросы связанные с обороной города. Она заметила, что многие военнослужащие, защищающие Мариуполь, приехали из разных городов Украины, в том числе и из западных регионов. И благодаря их самоотверженной службе жители города чувствуют себя в безопасности. Более того, город смог принять и разместить огромное количество переселенцев. Заместитель городского головы особо акцентировала внимание на проблеме, связанной с трудоустройством граждан из числа вынужденных переселенцев.

Обращаясь к делегации благотворительного фонда, заместитель Татьяна Ломакина попросила оказать содействие в решении вопроса упрощения выезда граждан проживающих на временно оккупированной территории Донецкой области по линии Верховной Рады.

В завершение мероприятия, участники встречи обменялись памятными сувенирами.



Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Мариуполя

27.03.2015 16:55