Милиция задержала подозреваемых в похищении и убийстве бориспольского адвоката

Милиция задержала подозреваемых в похищении и убийстве бориспольского адвоката

В автомобиле "БМВ", на котором похитили Юрия Игнатенко, были обнаружены следы крови

Сегодня утром правоохранители Киевской области задержали четверых подозреваемых в похищении и убийстве 51-летнего адвоката Юрия Игнатенко.

"Задержанными оказались два киевлянина в возрасте 28 и 62 лет и два 17-летних парня, спортивного телосложения, которые занимались боевыми видами спорта и временно проживали в одном из столичных общежитий", – рассказали в милиции Киевской области. В автомобиле "БМВ", на котором и похитили Юрия Игнатенко, были обнаружены следы крови.

Экспертиза установила, что кровь принадлежит убитому адвокату. Сейчас следователи работают с подозреваемыми и устанавливают все детали этого убийства. По данному делу открыто уголовное производство по статье "Умышленное убийство" — это до 15 лет тюрьмы.

Напомним, Юрия Игнатенко похитили 18 марта в центре Борисполя возле одного из супермаркетов. Видеокамера, установленная на супермаркете, записала, как Юрий сел в "БМВ", и как пытался вырваться потом из машины, но у него это не вышло. Через несколько минут машина уехала, а за ней последовали "Жигули". 23 марта тело Юрия обнаружил на поле возле села Рожны под Броварами местный рыбак.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Борисполя Новости Броваров

26.03.2015 18:50