В Корюковке мужчина до смерти избил сожительницу

В Корюковке мужчина до смерти избил сожительницу
Сотрудники Корюковского райотдела УМВД в Черниговской области задержали подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений 39-летней жительнице райцентра. В ночь на 23 марта в Корюковский райотдел внутренних дел из центральной районной больницы поступило сообщение о смерти 39-летней жительницы Корюковки Черниговской области.

Как сообщил начальник райотдела Сергей Таран, смерть женщины наступила от закрытой травмы живота с разрывом печени и значительной кровопотери.

Оперативники и участковые инспекторы райотдела установили круг лиц, которые в тот вечер принимали участие в застолье. Правоохранители поминутно воссоздали ход событий. В результате полученной информации и проведения оперативных мероприятий милиции удалось задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый 30-летний сожитель погибшей.

Сотрудники милиции выяснили, что после застолья сожители отправились домой. По дороге между ними вспыхнула ссора, а затем и драка. Мужчина сильно избил свою спутницу. А когда женщина потеряла сознание, затянул ее обратно в дом и попросил хозяев дать ей отдохнуть до утра. Сам же злоумышленник пошел спать к знакомому.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины «умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего». Статья предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет.

Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания Корюковского райотдела милиции в соответствии со статьей 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Gorod.cn.ua по материалам ССО УМВД Украины в Черниговской области

Источник: gorod.cn.ua

Категории: Новости Чернигова

26.03.2015 18:13