Порошенко назвал условия для переговоров с Путиным

Порошенко назвал условия для переговоров с Путиным

Россия должна неукоснительно выполнять минские договоренности, заявил президент

Условием продолжения переговоров с президентом России Владимиром Путиным является неукоснительное соблюдение минских договоренностей, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

"Когда будет необходимо, для меня нет никаких проблем, чтобы разговор, который был в Минске, был продолжен. Но для этого есть определенные базовые принципы: минские договоренности, которые были составлены с участием РФ, должны неукоснительно соблюдаться" – сказал Порошенко журналистам в Харькове в четверг.

Он подчеркнул, что первоочередным условием является прекращение огня.

"Мы должны обеспечить, наконец, прекращение огня. В украинском небе и на украинской земле не должны звучать выстрелы", – отметил он.

Комментируя заявление первого президента Украины Леонида Кравчука о необходимости проведения переговоров с Путиным с глазу на глаз, Порошенко отметил, что не испытывает недостатка в общении с российским президентом. "У нас нет недостатка в общении с президентом РФ Владимиром Путиным. Последнее мое личное общение было очень долгим. Оно длилось 18 часов", – сказал глава Украинского государства.

Напомним, что ранее Кравчук предложил организовать личную встречу Порошенко и Путина.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Харькова

26.03.2015 15:20