Самые "горячие" точки Донбасса 26 марта: интерактивная карта боев и обстрелов

В Широкино идут бои, в Донецке звучат залпы

На Донбассе продолжаются боевые действия. Как сообщает Штаб военной операции, на Донецком направлении атаки боевиков по-прежнему сосредоточены на населенных пунктах Пески и Авдеевка. Вчера вечером их вновь обстреляли из запрещенных Минскими договоренностями 120-мм минометов. Кроме того, из танка был нанесен удар по Опытному.

Также не прекращается противостояние за расположенное на Мариупольском направлении село Широкино. Как сообщает расположенный в этом районе полк "Азов", украинским военным удалось уничтожить танк боевиков.

Напряженная ситуация сохраняется в Донецке. Сегодня около 9 часов утра в центре и на окраинах города было четко слышно пять тяжелых артиллерийских выстрелов из черты города.

Звучат выстрелы и в Луганской области. По информации главы ОГА Геннадия Москаля, в Трехизбенке вблизи разрушенного моста через Северский Донец вчера вспыхивали перестрелки из автоматического оружия.

"Вечером группа боевиков выбралась на мост и обстреляла из гранатометов опорный пункт украинских военных. После открытия ответного огня противник отступил. В окрестностях Станицы Луганской вчера вечером и сегодня утром также слышались автоматные очереди. Между Крымским и оккупированными Сокольниками периодически возникали короткие перестрелки из автоматов и пулеметов", – рассказал Москаль.

Как сообщил сегодня спикер СНБО Андрей Лысенко, боевики продолжают получать подкрепление. Только за 24-25 марта, на территорию Украины вошли две колонны техники из России. Они состояли из танков, топливозаправщиков и автомобилей.

11079593_449574171867405_6276835042419459740_n

Жертвами взрыва стали 4 человека. Фото: МВД

Как известно, вчера вечером под Артемовском на противотанковой мине подорвался пассажирский автобус. По предварительной информации, автобус объезжал блокпост, после того как пропускной пункт закрылся. В результате взрыва 4 человека (все – женщины) погибли, еще 21 были доставлены в больницу. Водитель не пострадал. Как сообщили сегодня в МВД, подрыв автобуса квалифицирован как террористический акт. По факту происшествия открыто уголовное производство.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Авдеевки Новости Артемовска

26.03.2015 14:37