На Донбасс из РФ за сутки прибыли 3 конвоя снабжения для боевиков

На Донбасс из РФ за сутки прибыли 3 конвоя снабжения для боевиков
На Донбасс из Российской Федерации за последние сутки прибыли 3 конвоя снабжения для боевиков.

Об этом говорится в сообщении координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука в Facebook.

"В течение последних суток зафиксировано прохождение 3-х целевых конвоев снабжения из РФ (2 - по "южному маршруту", 1 - по "северному"). Всего отмечено перемещение 48 транспортных единиц (в том числе 11 топливозаправщиков, 10 единиц специального автотранспорта)", - сообщил он.

Кроме этого, в районе Алчевск - Стаханов зафиксирована переброска четырех танков и двух ББМ, прошедших ремонт и техническое обслуживание на местных предприятиях, в сторону позиций боевиков в районе Бахмутской трассы. Через н.п. Металлист (в районе Луганска) в сторону н.п. Счастье проследовала колонна бронетехники (8 единиц ББМ, 2 автомашины с зенитными установками ЗУ-23-2, 3 БТР-80).

"Продолжается усиление формирований боевиков на Артемовском направлении (главным образом за счёт переброски формирований из состава "Горловского гарнизона"). Отмечено перемещение вдоль линии разграничения двух тактических групп боевиков с бронетехникой (3 танка и 6 ББМ, кроме того, у боевиков отмечается на этом участке наличие 82-мм минометов, 17 станковых гранатометов СПГ-9 и 107-мм безоткатных орудий Б-11, в основном закреплённых на соответствующих транспортных платформах). Также на Артемовское направление через Макеевку в течение последних суток переброшены 21 танк, 18 ББМ (часть из них ранее принимали участие в боях за Дебальцево и прошли ремонт, часть недавно поступили с территории России). Боевая техника перебрасывалась на новый участок небольшими группами", - отметил Тымчук.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Луганска Новости Артемовска Новости Макеевки Новости Дебальцево Новости Алчевска Новости Стаханова

25.03.2015 10:04