Самые "горячие" точки Донбасса 24 марта: интерактивная карта боев и обстрелов

В Широкино не утихают бои, в Донецке боевики устроили разборки

На сегодняшний день наиболее сложная обстановка зафиксирована на Донецком направлении. В частности, по данным Штаба военной операции, вчера с 21.35 по 22.35 боевики из 120–мм минометов наносили удары по Пескам, а в 22.00 по Авдеевке. Также эти населенные пункты за ночь обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов. На Артемовском направлении силы противника из пулемета вели огонь в направлении поселка Ленинское.

По прежнему не утихают боевые действия за расположенное на Мариупольском направлении село Широкино. Как сообщает полк "Азов", их позиции ежедневно обстреливают из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. По данным группы военных экспертов "Информационное сопротивление", за минувшие сутки в районе Широкино боевики в общей сложности 6 раз открывали огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм.

Неспокойно прошла ночь в Донецке. По словам жителей центральной части города, всю ночь они слышали перестрелку из автоматов, крики боевиков, звуки взрывов, видели огонь и дым от пожара. Утром выяснилось, что возле ресторана "Панорама", расположенного у брусчатки проспекта Ильича стоит сгоревший автомобиль, здание повреждено осколками. В соцсетях свидетели инцидента рассказали, что чеченские наемники гуляли в ресторане, который находится возле бульвара Пушкина, однако их оттуда попросили уйти.

ca2cnwxw8aax66p

Последствия разборок в Донецке. Фото: соцсети

В свою очередь военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил о том, что в район Донецка через Алчевск, Дебальцево, Углегорск за последние сутки зафиксировано прибытие 22 транспортных единиц и 4 единицы спецтехники (передвижные ремонтные мастерские). Через Снежное и Шахтерск на Донецкое направление переброшена ротная тактическая группа боевиков – порядка 100 человек, 6 танков, 8 ББМ, 5 армейских грузовиков.

В Меловом Луганской области боевики обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль, инцидент произошел сегодня в 3.30 утра – неустановленные лица обстреляли мобильную радиолокационную станцию противовоздушной обороны Украины.

"Два выстрела были совершены из ручного противотанкового гранатомета по армейскому грузовику, в кунге которого находилась в неисправном состоянии техника для противовоздушной обороны. В результате взрывов противотанковых гранат автомобиль получил существенные повреждения", – рассказал Москаль.

За минувшие сутки один военный погиб, еще восемь получили ранения.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Артемовска Новости Шахтерска Новости Дебальцево Новости Снежного Новости Алчевска

24.03.2015 15:58