В Киеве и области задержали несколько крупных взяточников

В Киеве и области задержали несколько крупных взяточников


На взятках попадаются чиновники и депутаты

На днях правоохранители Киева и Киевской области задержали несколько крупных взяточников. В Киевской области на взятке в 2,5 млн грн погорели сразу четыре человека: глава одного из сельсоветов Броварского района, депутат сельсовета, глава земельной комиссии и представитель местной самообороны.

Как говорят в МВД Киевской области, они требовали деньги у предпринимателя за реализацию его права на отчуждение 14 га земли. Задержали всех четверых на горячем на парковке около ТРЦ. Кроме денег в авто был обнаружен пистолет. Сейчас проводятся обыски по месту проживания задержанных. По данному факту открыто уголовное производство по статье 368 УК "Получение неправомерной выгоды" (максимальное наказание — до 12 лет тюрьмы).

А вчера в Киеве на взятке попался сотрудник Госисполнительной службы. "Главный госисполнитель вымогал деньги от представителя коммерческой структуры за принудительное исполнение решения суда в его пользу. За взыскание с должника 16 млн грн он хотел 3% от суммы долга. Его задержали в центре Киева во время передачи части взятки — $4,7 тыс.", — говорят в СБУ. Завдержанному инкриминируют ст. 368 УК.

Напомним, также в марте за взятку $100 тыс. был задержан чиновник Госфискальной службы. А чуть раньше огромный скандал разразился в Обуховском районе. Там задержали прокурора, который в составе преступной группы вымогал у предпринимателя земучасток.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Броваров Новости Обухова

22.03.2015 23:29