Самые "горячие" точки Донбасса 22 марта: интерактивная карта боев и обстрелов

На Востоке продолжаются бои

На Донбассе продолжаются боевые действия. Как рассказал сегодня спикер СНБО Андрей Лысенко, боевики продолжают наращивать свои отряды в районе городов Стаханов, Алчевск и Первомайск.

"Руководство бандформирований проводит боевое слаживание своих подразделений на полигонах при непосредственном участии российских инструкторов. Главное внимание уделяется подготовке механиков-водителей и водителей боевых машин, а также отработке стрельб из бронетехники и артиллерийских систем", – отметил Лысенко.

Наиболее сложная обстановка на сегодняшний день зафиксирована в районе Донецкого аэропорта. В частности, вблизи поселка Опытное противник 6 раз наносил удары по нашим позициям, в том числе – с применением танков. Также не утихают бои в районе села Широкино, расположенного на Мариупольском направлении. Так, вчера после полудня позиции полка "были обстреляны из 82-мм минометов. В свою очередь в Штабе военной операции рассказали, что в субботу на протяжении 40 минут боевики обстреливали Широкино из 120-миллиметрового миномета.

В Донецке также неспокойно – на севере города, в районе аэропорта и поселка Пески, сегодня слышны звуки взрывов и работы артиллерии. Один из снарядов упал на багажное отделение железнодорожного вокзала, но не разорвался.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Алчевска Новости Стаханова

22.03.2015 19:19