Боевики больше не имитируют мир, а открыто обстреливают украинских военных - Тымчук

Боевики больше не имитируют мир, а открыто обстреливают украинских военных - Тымчук

Боестолкновение длилось более 6 часов

Боевики  прекратили имитировать соблюдение минских соглашений и в течение последних суток открыто использовали для обстрела позиций украинских войск ствольную артиллерию и РСЗО. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"В частности, в районе Бахмутской трассы боевики  использовали БМ-21 "Град" (отмечена работа 2-х РСЗО). Также противник обстреливал из 120-мм минометов, танков, гаубиц Д-30 и САУ 2С1 "Гвоздика". Основная часть обстрелов проведена на Донецком и Приморском направлениях (Авдеевка, Опытное, Новотроицкое, Орловское, Чармалык). Также более 5 обстрелов из стрелкового оружия и тяжелого пехотного вооружения зафиксированы на Артемовском направлении, где   боевики  пытались заставить украинские подразделения отойти от занимаемых ими передовых позиций", – пишет Тымчук.

По его словам, кроме обстрелов, формирования боевиков  предприняли попытки наступательных действий. В частности, после обстрела в районе Опытного группа террористов численностью до взвода при поддержке минометов атаковала передовые позиции украинских войск. Боестолкновение длилось более 6 часов, после чего боевики отошли на исходный рубеж.

"Продолжается процесс усиления основных тактических группировок   боевиков в районе Горловки и на Луганском направлении, где ситуация в течение 3-х последних дней получила устойчивую тенденцию к ухудшению. Зафиксированы как минимум 2 целевых конвоя снабжения, прибывших со стороны Алчевска и Лутугино (в общем, 34 транспортные единицы, в основном с боеприпасами), а также переброс бандформирований на рубеж Фрунзе – Смелое (всего до 300 человек, 12 танков и 8 ББМ, в дополнении к тем формированиям, которые были подтянуты сюда раньше из Стаханова", – сообщил Тымчук.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Артемовска Новости Горловки Новости Приморска Новости Алчевска Новости Стаханова

21.03.2015 17:28