Бунт в Константиновке, взорванный мост под Луганском, отвод вооружения боевиков – фотоитоги недели на Донбассе

Бунт в Константиновке, взорванный мост под Луганском, отвод вооружения боевиков – фотоитоги недели на Донбассе

В регионе не смолкает оружие

Текущая неделя так и не принесла долгожданный мир на Донбасс. Боевики продолжали провокационные обстрелы позиций украинских военнослужащих в донецком, мариупольском, луганском, горловском и артемовском направлениях. Украинская сторона не поддавалась на провокации, но в случае опасности для личного состава или мирных жителей отвечала адекватно. Боевики вели обстрелы не только из стрелкового оружия и легких минометов и гранатометов, но и из тяжелого вооружения более 100 мм, запрещенного Минскими договоренностями.

Хотя совместная мониторинговая миссия ОБСЕ и фиксирует отвод боевиками тяжелого оружия от линии соприкосновения, но международные наблюдатели отмечают, что их не допускают во многие места, где можно спрятать вооружение.

.jpg_02

Представители СММ ОБСЕ в Ульяновске Донецкой области фиксируют отвод оружия боевиками. Фото: AFP

В четверг вечером был взорван автомобилный мост через Сиверский Донец в районе Станицы Луганской. Ранее он был поврежден, но пешеходы все же могли перейти реку по нему. Сейчас и это невозможно, полностью обрушился один из пролетов моста.

6_01

Разрушенный мост под Станицей Луганской. Фото: informator.lg.ua

На этой неделе было неспокойно не только вдоль линии соприкосновения, но и н подконтрольной украинской власти территории. В мирной Константиновке произошел резонансный случай. Украинские военнослужащие в понедельник на бронемашине совершили наезд на пешеходов со смертельным исходом. Погибла восьмилетняя девочка, ее мать с травмами находится в больнице, племянница женщины, находившаяся в коляске, не пострадала. Данный случай спровоцировал массовые беспорядки в городе. Военнослужащие, находившиеся в бронемашине, находятся под стражей.

12_04

Бунтующие переворачивали даже машины правоохранительных органов. Фото: Соцсети

Пророссийский блогер Борис Рожин из Севастополя на этой неделе опубликовал фотографии из населенного пункта Ловгиново, за который во время сражений за Дебальцево развернулись нешуточные бои. В средине февраля поселок несколько раз переходил под контроль противоборствующих сторон. В результате активного артиллерийского обстрела поселок практически полностью разрушен. Нине этот населенный пункт под контролем боевиков.

618799_1000

Разрушнный населенный пункт Ловгиново. Фото: colonelcassad.livejournal.com

Больше фотографий смотрите в фотогалерее новости, а также в фотопроекте segodnya.ua "Донбасс. Без лишних слов".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Севастополя Новости Дебальцево Новости Константиновки

21.03.2015 09:38