Как жители Западной Украины наблюдали солнечное затмение 2015

Как жители Западной Украины наблюдали солнечное затмение 2015

Люди бросали дела и работу ради необычного зрелища

В западных областях Украины солнечное затмение 2015 пришлось на околополуденное время. Студенты убегали с пар, а сотрудники офисов оставляли все неотложные дела. Площадь затмения, в среднем, достигала почти  60%.  Это чудо природы снимали на фото и видео в Ровно, Львове, Ужгороде, Калуше,  Тернополе, Луцке и других городах Западной Украины.

Однако не все с энтузиазмом восприняли этот природный фокус. "И это ваше обещанное затмение, день как день. Очень солнечный. После 1999 года перестала верить в затмения, никакой ночи не настало, как мы представляли себе это в детстве", – пишет пользователь Фейсбука Татьяна Мешко.

Пользователи соцсетей активно обсуждали прошлое затмение. "Вспоминаю солнечное затмение в 1999 году. Мы были молоды и жаждущие новых впечатлений. На улицу высыпались  все – такое впечатление, что мир остановился. В 2000-году мы все с ужасом ждали конца света… И только несгибаемый оптимизм  помог справиться с размышлениями про возможные катаклизмы, и продолжать наслаждаться жизнью, даже если жить осталось, теоретически, совсем немного", – размышляет еще одна львовянка Татьяна. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно Новости Луцка Новости Львова Новости Тернополя Новости Ужгорода Новости Калуши

20.03.2015 17:30