В день затмения лучше не заключать брак и отказаться от командировок – астрологи

В день затмения лучше не заключать брак и отказаться от командировок – астрологи

Специалисты рекомендуют заняться рутинной работой 

Сегодня украинцы смогут увидеть солнечное затмение. Правда, частично.

Первым его заметят жители Львова: в полдень солнечный диск будет закрыт менее чем на 60%. Далее проследить за затмением смогут одесситы: там в 12:04 Солнце будет закрыто на 43%.

Ровно через 4 минуты жители столицы смогут увидеть меньше половины солнечного диска.

А над Донецком в 12:17 Луна закроет Солнце на 39%.

Эксперты предостерегают: чтобы избежать поражения глаз смотреть следует через затемненные стекла.

Фото: Земляне наблюдают за "черным" Солнцем

"Нельзя наблюдать Солнце невооруженным глазом, нужно обязательно пользоваться фильтром или каким-то затемненным стеклом", – говорит Николай Пишкало, зав. сектора солнечной активности и солнечно-земных связей Астрономической обсерватории КНУ имени Тараса Шевченко.

Затмение наблюдали с давних времен. Астрологи говорят – явление даже влияет на поведение людей. Верить "звездным" экспертам или нет – личное дело каждого, но ознакомиться с рисками – полезно всем.

"Мы должны провести день до и день после, то есть если у нас 20 число – 19 и 21 максимально расслаблено, не вступать ни в какие споры и конфликты, не делать никаких крупных покупок, не заключать брак", – рекомендует Юлия Богдан, астролог.

В этот период рекомендуют выполнять рутинную работу, а к новым делам пока не браться. По возможности – отказаться от командировок, дальних поездок и управления транспортом. Вместо этого следует заняться планированием – как тактических, так и стратегических целей.

"В этот момент плодотворнее и эффективнее всего заняться планированием событий на год. Планы должны быть реальными, использовать свои резервы, то есть если хотите денег заработать, но нужно понимать, где и как, нарисовать путь. И помните, что деньги – не цель, а средства достижения цели", – добавил Юрий Буянов, астролог.

Наблюдение за солнечным затмением: трансляция 

Особенно внимательным к своему самочувствию следует быть метеочувствительным людям. А тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями – медики советуют заранее позаботиться о своем здоровье и принять препараты.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Ровно Новости Львова

20.03.2015 14:24