В Ровенской области чиновника поймали на взятке в 500 тысяч гривен

В Ровенской области чиновника поймали на взятке в 500 тысяч гривен

Взяточником оказался председатель одного из сельсоветов

На днях сотрудники УБОПа Ровенской области поймали на взятке  в 500 тыс. грн председателя одного из сельских советов. Задержание происходило "на горячем", во время вручения "премии" возле отеля в селе Обаров Ровенского района. Денежное вознаграждение предназначалось чиновнику за положительное решение  вопроса о получении в собственность 0,25 Га земли.

"При получении средств Обаровский сельский председатель вел себя осторожно. Неподалеку находились люди, которые наблюдали, чтобы вокруг никто не ходил, не было подозрительных автомобилей. Подойдя к человеку, который давал взятку, чиновник предложил положить деньги в его автомобиль", – сообщает ОСО УМВД Ровенской области.

Согласноч.4 ст.368 УКУ (получение неправомерной выгоды должностным лицом в особо крупных размерах), злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет,  с конфискацией имущества.

Через несколько часов в самом Ровно милиционеры  задержали землеустроителя при получении 50 тысяч гривен взятки от того же гражданина.

Сейчас сельский голова и землеустроитель задержаны и находятся в изоляторе временного содержания Ровенского ГО УМВД.

Как сообщают в милиции, преступная деятельность чиновников документировалась следователями  с ноября прошлого года, в рамках открытого уголовного производства.

Напомним, недавно у ректора Львовской  финансовой академии нашли 2 миллиона  гривен и 5 кг золота.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно Новости Львова

19.03.2015 20:07