На Закарпатье арестовали банду одесситов, которые избивали и грабили пенсионеров

На Закарпатье арестовали банду одесситов, которые избивали и грабили пенсионеров

Жертвами преступников в масках были одинокие люди пожилого возраста, которые проживали в отдаленных селах

В Закарпатской области правоохранители взяли под стражу 5 мужчин по подозрению в избиении и ограблении пенсионеров. Их возможных сообщников разыскивают. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.

По сообщению, жертвами преступников в масках в основном были одинокие люди пожилого возраста, которые проживали в отдаленных селах Хустского района. 

Как выяснилось, руководили бандой жители Одессы и Молдовы. Под видом продавцов различных товаров широкого потребления разбойники заходили в дома жертвы, изучая обстановку в доме, состояние хозяина и т.п. А ночью нападали на дом пенсионера. Бандиты издевались над беззащитными жертвами, били пенсионеров для получения денег.

"Сейчас продолжаются обыски в г. Межгорье, где бандиты снимали несколько домов, – комментирует событие начальник УМВД Украины в Закарпатской области полковник милиции Сергей Шаранич. – Уже изъято маски, бандитское оружие, несколько единиц автотранспорта, а также похищенные у потерпевших деньги. Злоумышленникам уже доказано четыре эпизода разбоев, хотя работа в этом направлении только началась".

Прокуратура объявила мужчинам подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 УК Украины – разбой направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой, или соединенный с причинением тяжких телесных повреждений. 

За совершение такого преступления предусмотрено наказание от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Следствие по этому резонансному делу продолжается.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Хуста

19.03.2015 20:05