Марьяна Садовская и Сергей Жадан посетят Мариуполь

Известные украинские деятели культуры и лидеры общественных движений Марьяна Садовская и Сергей Жадан приедут в Мариуполь, где дадут благотворительные концерты в городе и поселке Сартана, а также проведут ряд встреч с горожанами.

Марьяна Садовская всемирно известная украинская певица, актриса, музыкант, композитор и драматург. Её выступления пользуются неизменным и заслуженным вниманием лучших площадок Украины, Европы и Америки. Но Марьяна занимается не только творчеством. Она ведет активную общественную работу, координирует усилия немецкого украинского землячества по оказанию помощи жителям Донбасса, и особенно – вынужденным переселенцам.

Сергей Жадан – украинский поэт, прозаик, эссеист, переводчик. Живёт и работает в Харькове. Регулярно выступает в различных городах Украины и Западной Европы — в том числе в сопровождении украинских музыкантов. Стихи Сергея переведены на немецкий, польский, сербский, хорватский, литовский, белорусский, русский и армянский языки.

21 и 22 марта состоятся благотворительные концерты Марьяны Садовской и Сергея Жадана для жителей и гостей Мариуполя, Волновахи и Сартаны. Кроме того, намечены встречи артистов с молодежью и студентами, работниками культуры и образования, гражданским активом города, мастер-классы для одаренных детей, общение с учащимися музыкальной школы, школы искусств, детских домов семейного типа.

afisha-01

Программа пребывания в Мариуполе.

20 марта

11.00 - встречи с волонтерами и детьми социально незащищенных категорий в Центре социальных служб (тренинговый зал), по адресу Богдана Хмельницкого, 24 а.

14.00 – общение и мастер-класс для детей мариупольской школы искусств, по адресу Ленина, 48.

17.00- встреча с работниками культуры и образования, представителями гражданского актива, общественных организаций в Центре художественно-эстетического творчества ученической молодежи, по адресу Металлургов, 19.

21марта

12.30 - встреча с творческой общественностью и учащейся молодежью поселка Сартана, адрес: пос. Сартана, музыкальная школа №4, ул. Лафазана,30.

14.00 - Концерт в ГДК им.Тамары Кацы, пос. Сартана, Челюскинцев, 67.

18.00 - Концерт в ДК МОЛОДЕЖНЫЙ, Харлампиевская, 17 а.

22 марта

12.00 - Концерт в Волновахе

18.00 - Концерт в ДК МОЛОДЕЖНЫЙ, Харлампиевская, 17 а.

23 марта

Творческие встречи со студентами ПГТУ и МГУ.

Источник: 0629.com.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Волновахи

18.03.2015 09:56