Боевики в Донбассе копят силы - Тымчук

Боевики в Донбассе копят силы - Тымчук

Украинские военные страдают от обстрелов, противник стягивает технику

В минувшие сутки обструлы позиций украинских военных в Донбассе продолжались на Донецком, Мариупольском и Луганском направлениях. Об этом сообщил нардеп Дмитрий Тымчук.

Наибольшая активность боевиков, по его словам, зафиксирована в районе н. п. Авдеевка, Старогнатовка, Пески, Широкино. "В районе н. п. Майорский противник в составе нескольких групп атаковал позиции украинских войск сразу с нескольких направлений. Ответным огнем украинские войска сумели остановить атаку противника, последний был вынужден отойти на исходный рубеж",- написал Тымчук на своей странице в Facebook.

Кроме того, по данным Тымчука, противник усиливают свою боеспособность. "В районе н.п. Красный Луч отмечено появление очередного "учебного центра" для боевиков", – написал Тымчук.

Он также отметил, что в районе ГорловкаЕнакиевоДебальцево на сегодняшний день сконцентрировано порядка 6 000 человек, у которых на вооружении находятся РСЗО "Смерчи", ствольная и самоходная артиллерия. "В большинстве случаев средства поражения "отведены" на позиции, с которых менее чем за 60 мин. могут занять свои старые основные огневые позиции вблизи "переднего края", – сообщает Тымчук. В других районах, по его данным, также сосредоточены танки (Т-64 и Т-72), боевые бронемашины (БТР-80, БМП-2, БТР-82) и система ПВО (3 РЛС, а также значительное количество огневых подразделений).


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки Новости Дебальцево Новости Енакиево Новости Красного Луча

17.03.2015 09:19