В настоящее время массового выезда жителей из опасных районов Донбасса не наблюдается - ГСЧС

В настоящее время массового выезда жителей из опасных районов Донбасса не наблюдается - ГСЧС

В последние дни в транзитные пункты встречи граждан ГСЧС в Славянске и Константиновке обратились и зарегистрировались 52 человека

На сегодняшний день массового выезда жителей из опасных районов Луганской и Донецкой областей уже не наблюдается. Об этом на брифинге сообщила руководитель пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Наталия Быстрая.

"На сегодняшний день массового перемещения граждан из восточных регионов страны не наблюдается. Но каждый день в наши транзитные пункты в Славянске и Константиновке, а также в региональные штабы обращаются за помощью люди, которые самостоятельно покидают опасные территории", – отметила Быстрая.

Также она добавила, что в последние дни в транзитные пункты встречи граждан ГСЧС в Славянске и Константиновке обратились и зарегистрировались 52 человека. Из них 6 – дети, 4 – люди с ограниченными возможностями. В основном это жители Дебальцево, Алчевска, Светлодарска, Горловки, Макеевки и Чернухино.

Всего с начала работы этих транзитных пунктов там оказали помощь 4,5 тыс. человек. Все они получили временное жилье и социальные гарантии, заверила Быстрая.

Отметим, по данным ООН, в зоне конфликта на территории Донецкой и Луганской областей Украины остаются более 2 млн мирных жителей.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Славянска Новости Горловки Новости Макеевки Новости Дебальцево Новости Константиновки Новости Алчевска

10.03.2015 11:27